Wednesday, May 13, 2009

Capitals vs Penguins: Final Countdown!

"Столичные" в очередной раз доказали, что сделаны, ну, хоть не из стали, но уж точно из кремня! Прогулки по лезвию бритвы у Овечкина и Ко. получаются в последнее время с завидным постоянством (вспомнить хотя бы дефицит в 3 игры с метросексуалами из Нью-Йорка).

Однако прямо скажу Вам, что их победы в таких ситуациях прогнозируются гораздо вероятнее! Видимо, вкось и вкривь играет и бодрит, а заодно и лихорадит, время от времени, наш русскй легион Вашингтона (да и всю команду) извечный русский вирус под названием "авось". Уф, этот пострашней свинного гриппа будет!

Хотя, как известно, русский витязь легких путей не ищет, а геройски преодолевает, им же настроенные, препятствия! Так сказать, в профилактических целях самоутверждения - чтоб жизнь мёдом не казалась. Чёрт возьми, просто обожаю иногда наши афоризмы...

...Ну, да ладно. Вдоволь нарезвившись на качелях шестой игры и устроив доброй половине болельщиков состояние, близкое к прединфарктному (выдавать лишнии овации Кросби за совсем необязательный гол в конце матча было вовсе не к чему), ребята из D.C. с лёгким сердцем и чистой совестью ушли в раздевалку. Да-да, ситуация была напряжённой, и совсем ничего не было ясно. Однако, как-то по-хорошему верилось, что сейчас вот выйдут "столичники" в овере и забьют "пернатым" решающий гол.

Не знаю, что на меня так положительно-успокаивающе подействовало: то ли валидол в третьем периоде, то ли пиво, потреблённое ещё во втором. А может быть игра русской сборной в финале минувшего ЧМ против Канады - злейшего нашего недруга, противнючего, коварного неприятеля и прочая и прочая (эпитетов, уверен, каждый добавит ещё с десяток, как минимум).

Скорее всего! И дело даже не в том, что мы взяли титул второй год подряд, обыграв сильного соперника, а в том, как наши парни это сделали. Наверное впервые за многие годы наши играли удивительно спокойно и слаженно, так - будто знали, что "канюки" им не соперники, и в итоге - победим. Все по делу, уверенно и чётко. "Нам забьют сколько смогут, а мы забьём - сколько захотим!"...

...Такой почин русских хоккеистов не мог быть оставлен без внимания дружиной Овечкина. И, не мудрствуя лукаво, на седьмой минуте овертайма гол в ворота Флери имел место быть. Лайх бросил от синей, Стекел на "пятаке" подправил - всё, начинайте "питы" с центра поля Верайзон Центра! Смотрим:



Кстати, Питсбург все же не та команда, которой можно проигрывать серию. Вашингтон однозначно сильнее по тактике и подбору исполнителей. То, что счёт в серии ничейный скорее беда самих "Кэпиталс", нежели заслуга "Пингвинов". Убеждён, что если в последней игре "красно-синие" сыграют в свою игру: движение по всей площадке, передачи на скорости, внимание в защите и "физика", вкупе с прессингом, на протяженнии всего матча; то победа будет в кармане задолго до финальной сирены!

Ух, как бы не сглазить... Заодно, достанется от Овцы и СиНди Кросби - жду не дождусь этого момента, а пока проецируем этот эпизод здесь:




Итак, господа, сегодня вечером болеем за Вашингтон! И да пребудет с нами Сила! Победим! Потому что:

Глупый пингвин робко спрячет, тело жирное в воротах!
А пернатый СиНди Кросби упадет на поворотах
И заплачет, и зайдется весь в истерике скаженной,
Потому как не умеет выносить он поражений!
А играть - и того пуще:
Пусть попробует в коробке - той, что дома - на приставке!
Может быть хоть там он лучший
Будет, а на льду - он лох в отставке!
И Овца, и Семин с Бэксом - кандидаты в залы славы,
А ничтожный СиНди Кросби пусть довольствуется малым:
"Здесь голяк, да тут подножка... Ух ты, даже гол забросил -
Сам не понял как, но ладно, может в итервью не спросят!"



В заключении хотел бы пожелать "столичным" и их поклонникам вот такой концовки турнира:



Пусть помнят все - "Красная Машина" реанимирована и будет побеждать отныне и во веки веков! Аминь!

Rating of this post:


2 comments:

  1. Россия - Чемпион!!!!! Уррррра!

    ReplyDelete
  2. мне понравилось:

    извечный русский вирус под названием "авось".
    Не знаю, что на меня так положительно-успокаивающе подействовало: то ли валидол в третьем периоде, то ли пиво, потреблённое ещё во втором
    "Нам забьют сколько смогут, а мы забьём - сколько захотим!"...

    :))) хорошо написал, но мне хоккей не нравится

    ReplyDelete

Any feedback from readers is appreciated, as well as a courtesy to the humble writer (no profanity please).