Wednesday, November 4, 2009

Свинья в диковинку у нас!.. Истерика продолжается.

Раздуваемая в мировом масштабе тема пандемии «свиного» гриппа слишком похожа на политтехнологию, с помощью которой президент США Барак Обама пытается спасти свой обрушившийся рейтинг. Об этом заявил известный экономист, президент консалтинговой компании «НЕОКОН» Михаил Хазин.

Его статью можно прочитать здесь:

http:// nr2.ru/moskow/255734.html/

Я же полагаю, что людям с головой на плечах этот факт (о гриппе) был известен уже пол-года назад... а то и больше. В Штатах в то время просто паника была - по всем ТВ каналам, радио и интернету "накачивали" дезой-шизой. Kак раз "тёрки" шли о выводе войск из Ирака, плюс, в Афганистане ужесточились и участились боевые действия... Потом вдруг - раз! И резко всё успокоилось! Но зато началось в Европе и России (где продолжается и по сей день).


Недавно опять стали месить старую "свинячью" квашню.
Ага! По реформе системы медицинского страхования начались косяки - прения зашли в тупики; пропердоленный лоббистами обыватель стал в деле Обамыча сомневаться - бузить, митинговать и всячески вредить, на митинги протеста выходить - тусоваться!
"Свинья" зажигает на бис! Ню-ню...

В России следующее (в чем-то схожее) - народ, в большинстве своем, не поддерживает действий правительства, невесть откуда нарисовавшийся (усилиями монополистов) экономический кризис провоцирует дальнейшее обнищание населения: цены уже на околоземной орбите, зарплаты - до сих пор ниже уровня канализации. Реформы - в провале, политический тандем - в аврале! Производству - нет, потреблению и гламуру - да!
Неспособность власти к принятию хоть каких-то самостоятельных решений очевидна даже в этом конкретном свинском случае - идут по стопам вашингтонских товарищей. Ну, хряк вам в помощь, болезные!


И там и тут искомый политический результат очевиден! Однако, самая мерзость в экономической составляющей этого "свинства" - на фармацевтике и прививках некоторые, особо шустрые, "поросята" по обе стороны океана уже делают дивиденды... Не пора ли надеть на них намордники...пардон - антигриппозные маски?

Rating of this post:


1 comment:

  1. Классно! Мне очень понравилось! Особенно, сравнение "цены уже на околоземной орбите, зарплаты - до сих пор ниже уровня канализации." :)))

    ReplyDelete

Any feedback from readers is appreciated, as well as a courtesy to the humble writer (no profanity please).